Demo

Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области. С 15 февраля 2024 года будет введен пропускной режим на территории Володарского района Астраханской области. Этот режим будет действовать в пятикилометровой полосе вдоль государственной границы и морского побережья.

Пропускной режим будет распространяться как на пешеходов, так и на транспортные средства. Для осуществления хозяйственной, промысловой и другой деятельности в пограничной зоне необходимо получить разрешение. Заявления на получение пропусков и разрешений будут приниматься территориальным Пограничным управлением ФСБ России.

Для подачи заявлений гражданам необходимо лично обратиться в Пограничное управление или отправить документы почтовой связью по указанному адресу. Также возможно отправить заявление на электронную почту в форме электронного документа.

Решение о выдаче или отказе в пропусках будет принято в течение 15 дней с момента поступления документов, для иностранных граждан — в течение 30 рабочих дней. Важно отметить, что хозяйственная и промысловая деятельность в указанной зоне должна осуществляться только в светлое время суток и в пределах указанных районов.

Поделиться