Demo

На днях в Астрахани произошел неприятный инцидент: неизвестные решили «разыграть» своих одноклассников. Только вот «юмор» интернет-мародеров никто не оценил.

Как сообщили в областном управлении МВД России, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Центра по противодействию экстремизму областного УМВД и подразделения по делам несовершеннолетних городского УМВД установлено, что 15-летний ученик 9 класса астраханской школы решил пошутить над одноклассниками. В качестве «шутки» он создал в мессенджере общедоступный канал и разместил в нем информацию о якобы планирующихся особо тяжких преступлениях в нескольких школах областного центра. На другом канале в видеохостинге были размещены видеоролики, свидетельствующие о возможных подготовках к противоправным действиям, выявленные учеником 5-го класса другой школы.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Астраханской области и подразделением по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Астрахани было установлено, что информация, размещенная несовершеннолетними в Интернете, не имеет реального подтверждения.

Также стоит отметить, что семьи этих школьников не состоят на профилактическом учете полиции и других органов профилактики. В настоящее время проводится проверка, целью которой является выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также осуществление индивидуально-профилактических мероприятий с участием детей, их родителей и педагогов.

Фото: https://ast-news.ru.
Поделиться