Demo

Вчера в Астрахани были проведены плановые оперативно-профилактические мероприятия в целях обеспечения общественного порядка. Они охватили несколько населенных пунктов, но наиболее значимыми стали мероприятия, проведенные в Ленинском районе.

В ходе оперативно-профилактического рейда сотрудники аппарата управления городской полиции, Центра противодействия экстремизму регионального УМВД России, Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы, а также участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних активно выявляли и пресекали правонарушения.

В результате рейда в отдел полиции №2 городского УМВД России были доставлены 110 граждан, из которых 55 были студентами, проживающими в общежитиях студенческого городка. Все задержанные были подвергнуты идентификации при помощи дактилоскопии и проверены по базам специального учета. Каждому из них была проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения уголовного и административного законодательства.

Как результат проведенной работы, составлены 37 административных протоколов в отношении нарушителей. Из них 7 молодых людей совершили административные правонарушения по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), 2 человека привлечены к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП РФ), а один астраханец привлечен к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Также сотрудниками ГИБДД было составлено 26 административных протоколов за нарушения Правил дорожного движения, правил остановки и стоянки, управление транспортным средством при наличии неисправностей, нарушение правил применения ремней безопасности и невыполнение обязанностей по страхованию автогражданской ответственности.

С целью дальнейшей профилактической работы, сотрудники полиции сегодня посетят учебные заведения и проведут рабочие встречи с представителями администрации ВУЗов и ССУЗов. Они планируют рекомендовать преподавательскому составу разработать и реализовать дополнительные воспитательные меры, направленные на соблюдение студентами и учащимися норм поведения в общественных местах. Информация о выявленных нарушителях-студентах будет передана по их месту учебы для организации адресной профилактической работы.

Полиция также напоминает гражданам о возможности сообщать о выявленных нарушениях общественного порядка круглосуточно по телефону 102, 112, обращаться лично в дежурные части отделов полиции или к сотрудникам органов внутренних дел, находящимся на постах и маршрутах патрулирования. В случае недовольства реакцией полиции на полученное заявление также возможно обратиться по круглосуточному телефону горячей линии УМВД России по Астраханской области по номеру +7 (8512) 40-01-01 для информирования вышестоящих начальников и командиров.

Поделиться