Demo

В Астрахани прошла успешная командно-штабная тренировка на газонаполнительной станции. Учения были организованы с целью отработки действий при возгорании на объекте с угрозой взрыва газовых емкостей и взаимодействия между подразделениями пожарной охраны и службами жизнеобеспечения.

Каждый день по железным дорогам России перевозится огромное количество грузов, в том числе опасных, легковоспламеняющихся веществ. Поэтому при аварийной ситуации на железнодорожном транспорте мгновенно задействуются все службы жизнеобеспечения и экстренного реагирования.

Участники учений — спасатели ПЧ№ 5 ГКУ «Волгоспас» — отрабатывали действия по тушению железнодорожного состава и охлаждению емкости цистерны, в которой хранилась горючая жидкость. По окончании учений действия пожарных и других служб, задействованных в ликвидации последствий происшествия, были тщательно разобраны.

«Данные тренировки помогают отточить алгоритм действий, наладить взаимодействие с руководством и сотрудниками объектов, а также совершенствовать уже имеющиеся знания и навыки, необходимые при тушении пожаров и спасении людей», — отмечают специалисты ГКУ «Волгоспас».

Поделиться