Demo

Спасатели ГКУ «Волгоспас» напоминают астраханцам о необходимости соблюдения правил безопасности на воде. С наступлением лета все больше людей отправляются на отдых к водоемам, но не стоит забывать, что вода может быть источником повышенной опасности.

Специалисты напоминают, что каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде. Необходимо избегать купания в непредназначенных для этого местах, не заплывать за буйки, не нырять в незнакомых местах и не употреблять алкоголь до и во время нахождения в воде или у береговой линии.

Также спасатели напоминают о том, что детей младше 14 лет необходимо присматривать, а плавание на плавсредствах без спасательных жилетов категорически запрещено. Неумеющие плавать могут купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра.

Кроме того, спасатели напоминают о том, что купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!», категорически запрещено.

«Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду», — подчеркивают спасатели.

Поделиться