Demo

Астрахани продолжаются рейды по проверке несанкционированных мест купания. Эти мероприятия проводятся в рамках летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» с целью предотвращения несчастных случаев на водных объектах.

Рейды охватывают все районы города и направлены на выявление возможных мест нахождения несовершеннолетних вдоль городских каналов, таких как Набережная 1 Мая, Красная Набережная, Набережная Приволжского Затона, Набережная Волги и другие.

В ходе проведения этих мероприятий проводятся профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями о правилах безопасности на воде. Они также информируют о опасности купания без сопровождения взрослых и раздают памятки с рекомендациями.

Однако, несмотря на проводимые рейды и информационную работу, некоторые люди все еще продолжают купаться в несанкционированных местах. В связи с этим, районными администрациями были установлены запрещающие аншлаги, которые информируют население о запрете купания в определенных зонах.

Редакция информационного агентства «ТрибунаЛ» призывает жителей и гостей Астрахани соблюдать правила безопасности на воде и не нарушать установленные запреты. Купание в несанкционированных местах может привести к трагическим последствиям, особенно для неопытных пловцов и детей. Помимо этого, важно, чтобы родители следили за своими детьми и не допускали их купаться без надлежащего сопровождения. 

Поделиться