Demo

Вчера Роспотребнадзор обратился к жителям Астраханской области с просьбой не покупать и не употреблять пивной напиток «Мистер Сидр», произведенный в Самарской области предприятием ООО «Анди». Причина этого призыва – отравление 90 россиян, из которых 29 погибли, а 61 находятся в больницах с очень тяжелым состоянием. Была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая показала наличие опасных веществ в напитке. По состоянию на 7 июня 2023 года случаев отравления на территории Астраханской области не зарегистрировано.

Учредитель ООО «Анди» Анар Гусейнов арестован на два месяца.

В свою очередь, Роспотребнадзор во всех регионах продолжает изъятие указанной продукции из оборота. 

По данным Управления Роспотребнадзора по Астраханской области, проведено 40 выездных обследований без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями с целью выявления в продаже опасного алкоголя. В ходе 2 санитарно-эпидемиологических расследований должностными лицами Управления выявлено 25200 л пивной продукции «Мистер Сидр» производства ООО «АНДИ». Управлением выдано предписание о запрете реализации выявленной продукции.

Ситуация в регионе остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Астраханской области. Просим всех жителей быть внимательными и не употреблять этот опасный напиток. Если у вас есть подозрение на отравление, сразу обращайтесь к врачам. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких.

Поделиться