Demo

Вчера в Астрахани прошла церемония принятия присяги новобранцами, прибывшими в войсковую часть в начале весеннего призыва. Всего к присяге привели 46 человек, которые в ближайшие дни будут распределены по частям Южного военного округа.

Как отмечает командование частью, уровень подготовки личного состава высокий. Астраханские призывники уже прошли службу в роте молодого пополнения, где изучили общевоинские уставы и общевойсковые законы, привыкли к военному складу жизни, овладели ключевыми навыками обращения с холодным и огнестрельным оружием.

Заместитель командира полка подчеркнул, что у России есть только два верных постоянных союзника: её армия и флот, которые всегда стоят на страже интересов государства. Он также заверил новобранцев, что служба в армии дисциплинирует и помогает стать ответственными и сильными людьми.

Посетившие присягу родители отмечают, что их сыновья стали более дисциплинированными и ответственными. Бойцы же заверяют, что служба в армии действительно помогает им стать лучше и принимать правильные решения в жизни. Уже шесть новобранцев приняли решение заключить контракт в своей воинской части.

В завершении мероприятия замкомандира полка провёл разъяснительную беседу с родителями. Он сообщил, что срочники не направляются в зону проведения спецоперации: у них совершенно другие задачи. В целом, церемония принятия присяги прошла гладко и без происшествий, и новобранцы готовы приступить к выполнению своих обязанностей по выбранной специальности.

Поделиться