Demo

23-летний житель Астрахани признан виновным в совершении преступлений, связанных с покушением на убийство и применением насилия к представителям власти. Суд признал собранные следственным отделом СК РФ по Кировскому району г. Астрахани доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора.

ИА «ТрибунаЛ» выяснил, что осужденный вечером 13 октября 2022 года напал на случайную прохожую на улице Урицкого и нанес ей удар ножом в живот. Полагая, что потерпевшая скончалась от полученных травм, мужчина скрылся с места преступления. Однако позднее выяснилось, что женщина осталась жива.

Полиция установила личность подозреваемого и 15 октября 2022 года прибыла в его квартиру на улице Валерии Барсовой для проведения обыска. Однако мужчина, открыв дверь, нанес несколько ударов ножом начальнику отдела УУР УМВД России по Астраханской области и старшему оперуполномоченному отдела, причинив им колото-резаные раны.

Противоправные действия мужчины были пресечены на месте другими сотрудниками полиции. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться