Demo

Мошенничество в сфере инвестиций через Интернет-ресурсы становится все более распространенным. Каждый год тысячи людей становятся жертвами мошенников, которые обещают легкий и быстрый заработок на финансовых рынках. Недавно в Астрахани произошел случай, когда женщина потеряла более трех миллионов рублей, попав на уловки мошенников.

Как сообщили ИА «ТрибунаЛ» в УМВД России по г. Астрахани, педагог сельской средней общеобразовательной школы обратилась в полицию после того, как она стала жертвой мошенничества. Неизвестный, представившийся брокером, предложил женщине «быстрый и легкий заработок» и посоветовал ей скачать мобильное приложение инвестиционной платформы.

Женщина оформила два кредита и перевела на неустановленные счета злоумышленников более трех миллионов рублей. Когда она попыталась вывести деньги обратно на свой счет, ей было отказано. Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства инцидента.

Этот случай – не единственный. В Интернете множество негативных отзывов о работе подобных платформ. Однако, многие люди продолжают доверять мошенникам, которые обещают быстрый и легкий заработок на финансовых рынках.

Чтобы избежать попадания в ловушку мошенников, необходимо быть внимательным и использовать только официальные инвестиционные финансовые платформы, реестр которых размещен на сайте Банка России. Никогда не доверяйте свои финансовые и персональные данные незнакомым людям, которые обещают быстрый заработок.

Официальные брокеры, как и сотрудники банков, а также правоохранительных органов, не осуществляют свою уставную деятельность путем личных контактов через телефонную связь, мессенджеры, социальные сети и не запрашивают у собеседников конфиденциальные финансовые и персональные данные.

Интернет – это прекрасный инструмент для заработка денег, но только если вы используете его правильно. Будьте внимательны и не попадайте в ловушку мошенников.

 

УМВД России по г. Астрахань предупреждает!
Поделиться