Site icon tribuna-l.ru

Мост через Белый Ильмень обещают сдать до конца июля 2023 года

Мост через Белый Ильмень обещают сдать до конца июля 2023 года

Напомним, что капитальный ремонт через р. Белый Ильмень, что в Красноярском районе, ведётся аж с 2018 года! Астраханцы не понаслышке знают истории с длительными ремонтами мостов в нашем регионе. За примером далеко ходить не надо — есть «хороший» пример с Милицейским мостом через р. Царев.

Судьбы двух мостов схожи. Правда, мост через Белый Ильмень строят гораздо дольше. Сначала обещали одни сроки, потом другие, но воз, как говорится, и ныне там. В смысле, ремонт не закончился. 

Как сообщили в правительстве региона, контракт с подрядной организацией ООО «Капитал-Инвест» на сегодняшний день расстрогнут. На помощь мосту через Белый Ильмень и астраханским чиновникам «примчались» товарищи из Ростова-на-Дону. Компания ПМСУ-61 (Проектно-монтажное строительное управление 61) будет доводить «долгоиграющий» ремонт до конца. Стоит отметить, что эта компания спасала и раньше наших властей и наш Милицейский мост: именно она в 2021 году и довела ремонт объекта «до ума». 

Капитальный ремонт моста через Белый Ильмень ведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Стоит отметить также, что данный объект является географически важным. Он находится на дороге, ведущей сразу к двум крупным райцентрам — Красному Яру и Володарскому, а также к российско-казахстанской границе.

Новый подрядчик уже произвёл монтаж восьми недостающих балок, омоноличивание продольных участков и устройство консолей. По условиям контракта компания должна ввести объект в эксплуатацию 30 июля 2023 года. Подрядчику поручено в кратчайшие сроки пустить движение по всей ширине моста и тем самым обеспечить пропускную способность по одной полосе движения в каждом направлении.

 

Фото взято у наших коллег из Пункт-А.