Demo

В селе Началово Приволжского района построен новый жилой комплекс для переселения из аварийного и ветхого жилья. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» администрация муниципалитета выкупила у застройщика 179 квартир для 582 переселенцев. Губернатор Игорь Бабушкин лично вручил ключи от квартир новым жильцам.

Семья Кудрявцевых, которая ждала свою трехкомнатную квартиру около 10 лет, уже обустраивается на новом месте. Их дом был признан аварийным и подлежащим к сносу в 2012 году, после чего они жили в съёмной однушке в поселке Казачий. Новость о том, что они получат новую квартиру, была приятной и неожиданной. Сейчас семья живет в комфорте в новой своей квартире, рядом с школой и спорткомплексом.

Квартиры в новостройке выполнены в чистовой отделке, благоустроен также и двор многоэтажки – на территории современная детская площадка, автомобильная парковка. С начала реализации программы переселения из федерального бюджета региону было выделено более 1 млрд рублей, расселено 35 тыс. кв. метров аварийного жилья, 2,5 тыс. человек получили благоустроенные квартиры. До конца июня планируется переселить в новые квартиры еще 161 человека, таким образом, регион полностью завершит текущую программу досрочно и перейдёт к реализации новой.

Поделиться