Demo

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» администрация Астрахани продолжает благоустройство двух общественных пространств, которые стали лидерами прошлогоднего интернет-голосования — на проезде Воробьева и в микрорайоне АЦКК, в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Выездное совещание на объектах провел первый заместитель главы города Назар Кучерук.

В микрорайоне Юго-Восток-2 уже провели мероприятия по опиловке и вывозу сухих, аварийных насаждений. Также демонтируют асфальтовое покрытие и готовят площадки под геодезические разработки. В сквере появится полностью автономная система полива и освещения. Подрядчик также проведет мероприятия по озеленению территории, включая укладку газона и высадку деревьев, в том числе хвойных.

В микрорайоне АЦКК на площади более восьми тысяч квадратных метров идет планировка участка и земляные работы в сквере Строителей. В этом году администрация планирует обустроить зону, прилегающую к набережной Волги, где будет установлена сцена, детская площадка и обустроена велодорожка. Одним из важных условий работ является максимальное сохранение зеленых насаждений.

Назар Кучерук уточнил у подрядчика о сроках выполнения работ и указал на необходимость их строгого соответствия плану. Представитель подрядчика отметил, что на площадке одновременно работает около 30 человек и снижать темп работ они не намерены.

Поделиться