Demo

Об этом губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил в своем телеграм-канале. Как сообщил глава региона, в настоящий момент продолжается модернизация сетей водоснабжения на 23 объекта, а всего власти планируют обновить 53 участка в течении года. Масштабные работы ведутся на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Одним из приоритетных направлений является приведение в порядок центральной части города. На участке от улицы Дарвина до улицы Бэра проложены 122 метра труб самотечной канализации и восстановлены колодцы. Также было обновлено 118 метров трубопровода и промыта канализация на участке от Красной Набережной до улицы Академика Королева. Участок на перекрестке улиц Дарвина и Бабушкина готовят к прокладке сетей: откачали колодцы, прочистили трубы. После замены коммуникаций дорожники отремонтируют проезжую часть.

Кроме того, работы по обновлению канализации проводятся на улицах Зеленая, Белгородская, Пороховая, Ахшарумова, проспекте Губернатора А. Гужвина. На участке по Набережной Приволжского затона заменят напорный трубопровод. Уже проложены 790 метров труб временной обходной линии, всего планируется заменить 870 метров.

Также ведется обновление девяти дюкерных переходов – это участки водопровода, проходящие под ериками. В частности, на Кутуме в районе улицы Красной Набережной. После завершения ремонта водоснабжение нормализуется в микрорайонах Юго-Восток 2 и Юго-Восток 3.

Таким образом, продолжается работа по модернизации сетей водоснабжения в Астрахани. Это позволит улучшить качество жизни горожан и обеспечить более надежную работу инфраструктуры города.

Поделиться