Demo

Вчера коммунальщики провели подсыпку улицы Ашхабадской в Советском районе Астрахани. За несколько дней специалисты муниципального предприятия, ответственного за коммунальное хозяйство и благоустройство, доставили более 115 тонн инертного материала на улицу. Аналогичные работы также проводятся на улице Воробьева.

В этом году сотрудники муниципального учреждения «Чистый город» уже произвели подсыпку около десятка улиц, включая те, что расположены в отдаленных районах Советского и Трусовского районов. Работы проводились на улицах Огородная, Геологов, Тракторная, Медиков, Немова, 11-й Красной Армии и других.

Инертный материал получают из старых бетонных конструкций, которые перерабатывают с помощью дробильной системы. Эти конструкции вывозятся с парков, скверов и улиц, где ведется капитальный ремонт. На каждую улицу обычно уходит несколько тонн дробленого бетона. По словам специалистов, это помогает устранить выбоины и ямы на дорогах, избежать скопления воды и грязи на грунтовых участках.

Также проводятся работы по подсыпке грунтовых дорог и асфальтовой крошкой. В этом году работы уже проведены на 16 улицах, как в отдаленных районах, так и в центре города.

Всего в 2023 году планируется осуществить подсыпку грунтового основания около 100 автомобильных дорог с помощью асфальтовой крошки и инертного мате

Поделиться