Demo

Как стало известно ИА «ТрибунаЛ», Приволжский межрайонный следственный отдел СК РФ завершил расследование уголовного дела по факту склонения 22-летним жителем Красноярского района двух пятнадцатилетних подростков к употреблению наркотиков. Как ранее сообщал ИА «ТрибунаЛ» уголовное дело СК возбудил по признакам п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ.

По версии следствия, поздним вечером 26 марта 2021 года местный житель, находясь в селе Красный Яр Красноярского района области, склонил двух пятнадцатилетних знакомых к потреблению наркотического вещества растительного происхождения.

По закону, за подобное преступление предусмотрено лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет. Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Этот случай еще раз подчеркивает важность борьбы с наркоманией и ее распространением среди молодежи. Согласно данным экспертов, в России число наркозависимых растет из года в год, и все чаще это касается не только взрослых, но и подростков. Поэтому такие дела должны рассматриваться с особой серьезностью и привлекать внимание общественности.

Надеемся, что суд вынесет правильный и справедливый приговор в этом деле, а также что подобные случаи будут становиться все более редкими. Важно помнить, что здоровье и благополучие молодежи — наша общая ответственность, и каждый из нас должен делать все возможное, чтобы предотвратить наркоманию и ее негативные последствия.

Поделиться