Demo

Военный комиссариат Астраханской области ответил на основные вопросы, возникающие у граждан в ходе подписания контракта на службу в Вооружённых силах РФ.

Одним из наиболее часто задаваемых вопросов является различие контракта для граждан с разными воинскими званиями. На это вопрос ответили инструкторы пункта отбора: форма контракта едина для всех военнослужащих, независимо от звания. Он составляется в двух экземплярах: один хранится в личном деле военнослужащего, второй – у него на руках.

Кроме того, граждан интересует, какие основания могут стать причиной отказа в заключении нового контракта. Военнослужащий может заключить новый контракт по своему желанию сразу после окончания действующего. Бойцу не могут отказать за исключением случаев, когда он подлежит увольнению по возрасту или состоянию здоровья.

Начальник мобилизационного отдела военного комиссариата Астраханской области подполковник Евгений Белов отметил, что служба в Вооружённых силах РФ является почётной и надёжной. Работа контрактников достойно оплачивается, а они сами и их семьи защищены льготами.

Для того, чтобы узнать о всех актуальных мерах поддержки военнослужащих, денежном довольствии и дополнительных выплатах, а также записаться в военкомат на заключение контракта на службу в Вооружённых силах РФ, можно посетить сайт контракт30.рф.

Поделиться