Demo

В Астраханской области спасатели из ГКУ «Волгоспас» с начала года спасла 17 человек на воде. В прошлый четверг, 21 мая, спасатели выехали на протоку Кривая, где перевернулась лодка с тремя людьми. Спасателям удалось добраться до места происшествия и спасти всех троих мужчин. 

Специалисты Службы спасения на воде ГКУ «Волгоспас» работают с января по май вместе с другими оперативными службами региона. Шесть человек были спасены в Ахтубинском районе, столько же – в Астрахани, два человека – в Харабалинском районе и три – в Енотаевском.

Начальник Службы спасения на воде ГКУ «Волгоспас» Станислав Красноженов напоминает всем, кто выходит на лодке или другом плавсредстве, о необходимости надеть спасательный жилет. Это может спасти жизнь в случае бедствия на воде. Особенно важно соблюдать эту меру предосторожности в летний сезон.

Спасатели ГКУ «Волгоспас» готовы к любым вызовам и всегда готовы помочь тем, кто оказался в беде на воде. Их оперативность и профессионализм позволяют спасти жизни людей и предотвратить трагедии. Важно помнить о мерах безопасности и не забывать о спасательных жилетах при выходе на воду.

Поделиться