Demo

Сотрудники министерства региональной безопасности Астраханской области и Управления Росгвардии по региону продолжают проводить плановые мероприятия по проверке защищенности объектов образования и обеспечения безопасности детей в них. Это связано с тем, что безопасность детей в школах и других образовательных учреждениях является одним из приоритетных направлений работы государственных органов и властей.

На заседании оперативного штаба, которое состоялось в середине апреля текущего года, министр и начальник Управления губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин поручил оценить профессиональную подготовку сотрудников частных охранных предприятий (ЧОПы), задействованных в охране школ и образовательных учреждений. Глава региона отметил, что работа в данном направлении проводится большая: устанавливаются системы видеонаблюдения, тревожные кнопки, обновляется система пожарной охраны. Тем не менее, необходимо понять, насколько профессионально смогут всем этим воспользоваться в случае необходимости охранники ЧОПов.

В рамках выполнения поручения губернатора проверяется качество предоставления услуг ЧОПами, компетентность охранников. Предусмотрены и внеплановые выезды. Проверке также подлежат лицензионные документы частных охранных фирм, соблюдение охранными организациями условий контрактов.

Как отмечают в министерстве, учитывая значимость вопроса безопасности детей, проверки будут проводиться и дальше. По информации минрегбезопасности, по состоянию на сегодняшний день из более 700 объектов образования Астраханской области под охраной ЧОП находится половина.

Таким образом, государственные органы и власти Астраханской области продолжают работу по обеспечению безопасности детей в образовательных учреждениях. Важным шагом в этом направлении является проверка профессиональной подготовки сотрудников частных охранных предприятий, задействованных в охране школ и других образовательных учреждений. Это позволит повысить уровень безопасности детей и обеспечить им спокойную и безопасную учебную среду.

Поделиться