Demo

Для предотвращения возможных пожаров в лесном фонде Астраханской области в период пожароопасного сезона принимаются дополнительные меры безопасности. Согласно гидрометеорологическому прогнозу, в настоящее время в регионе установлен III класс пожарной опасности, поэтому до 30 мая запрещено пребывание граждан в лесах и въезд на них транспортных средств. Ограничение вводится на срок не более 21 дня в соответствии с законодательством и может быть продлено при сохранении пожароопасной обстановки.

В лесном фонде запрещено разведение костров, сжигание мусора, стерни, порубочных остатков и проведение всех видов пожароопасных работ. Нарушители правил пожарной безопасности будут оштрафованы: до 30 тысяч рублей для физических лиц, до 50 тысяч рублей для должностных лиц и до 400 тысяч рублей для юридических лиц. На данный момент пожаров на землях лесного фонда в Астраханской области не зарегистрировано.

Если возникнет возгорание в лесу или на сопредельной территории, необходимо незамедлительно сообщить в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства или на прямую линию лесной охраны.

Поделиться